Домой Новости Инструментальные технологии будущего: Премьеры и инновации на MITEX 2023

Инструментальные технологии будущего: Премьеры и инновации на MITEX 2023

137

C 7 по 10 ноября 2023 г. в Москве состоится одно из ведущих мероприятий инструментальной отрасли – 16-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. В этом году площадь выставочной экспозиции выросла на 50%, а свое участие подтвердили более 900 компаний, что в несколько раз опережает показатели прошлого года. География участников охватывает Россию, Казахстан, Республику Беларусь, Турцию, Индию, Германию и Китай.

Выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ. Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности и выступает платформой для представления последних достижений и инноваций в области электроинструмента, а также местом для обмена опытом и создания новых деловых контактов.

Традиционно участниками выставки выступят такие компании, как «Уралоптинструмент», российская компания «КОРОНА», международная инновационная инжиниринговая компания CONDTROL, российский бренд ручного слесарного инструмента «Дело Техники», производитель силового оборудования, аккумуляторного и электрического инструмента для промышленного и бытового использования компания Denzel , поставщик строительного инструмента Sturm, ГК Аврора, завод «Фиолент», компания ЗУБР, ТМК ОптТорг, ТСС ГК, «ЛИТ Трейдинг», компания Калибр, Einhell, Турбо-Тулс (Инструменты P.I.T.), Patriot, FUBAG, Завод Высотных конструкций «Новая Высота», компания «Энкор», компания AL-KO и многие другие.

Одним из главных трендов прошлого года стал рост спроса на продукцию локальных производителей. В 2023 году на выставке бренд профессиональной садово-парковой техники CAIMAN – генеральный спонсор MITEX 2023 – представит новую категорию в своей коллекции – бензопилы CAIMAN, собранные на собственном производстве в России. За 2022 год в линейке компании появилось более 100 новинок, а ассортимент пополнился новыми категориями.

С локальными новинками посетители смогут ознакомиться и на стенде российской торговой марки электроинструмента, садовой и силовой техники ИНТЕРСКОЛ. В этом году на выставке компания представит перфораторы с высокоэффективной антивибрационной системой АВС, выпускаемые на российском заводе ООО «ИНТЕРСКОЛ» в Особой экономической зоне «Алабуга». Уникальная конструкция типа «корпус в корпусе» позволяет значительно снизить вибрационное воздействие на руки и весь организм пользователя, предотвращая утомление при продолжительной работе и вероятное проявление симптомов вибрационной болезни.

В этом году на выставке свои решения представит «старожил» выставки – Группа компаний «Симбирск-Кроун», основным направлением деятельности которой, является разработка, производство и продажа электроинструмента брендов СТАВР и Kolner. В рамках стендов брендов компания представит широкий ассортимент нового инструмента и оборудования. В частности, в числе новинок бренда, с которыми посетители смогут ознакомиться на MITEX 2023 – обновленные линейки тепловых дизельных пушек СТАВР и угловых шлифовальных машин для резки, шлифовки, полировки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опорные дороги в Сахалинской области будут строить за федеральные средства

Впервые в выставке примет участие производственная компания «TOT», которая специализируется на изготовлении абразивных инструментов на гибкой основе. За 7 лет работы на отраслевом рынке предприятие наладило выпуск более 200 позиций для машиностроения, судостроения, строительства, металлообработки, сельского хозяйства, пищевой промышленности. В 2023 году компания планирует запустить локальное производство товаров, которые станут функциональной заменой зарубежным аналогам.

Экспозиция будет включать и иностранные новинки. Премьерой этого сезона станет масштабная национальная экспозиция – MITEX CHINA, которая объединит более 650 производителей из Китая.

Стратегическим партнером выставки MITEX 2023 выступит ассоциация РАТПЭ (Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации).

«За последние пару лет на инструментальном рынке произошли достаточно серьезные изменения, которые отразились и на выставке MITEX. Ведь, как известно, индустриальные мероприятия — это «зеркало» отрасли. Сегодня мы, как организаторы, видим, что на смену европейским брендам планомерно приходят локальные игроки, которые выводят на рынок новые линейки профессионального инструмента. Так, на MITEX 2023 многие компании впервые представят отечественные разработки в более, чем 27 разделах. Усиливается сотрудничество и с производителями из стран Азии. В этом году площадь, занимаемая экспонентами из КНР, приблизится к 7 000 кв.м. и станет абсолютным рекордом!» – отметила директор MITEX Гульнара Маркелова.

О выставке:

Московская международная выставка MITEX – одно из центральных инструментальных событий России и СНГ, которое объединяет производителей, поставщиков и потребителей инструмента. Свою историю выставка ведет с 1998 года и первые годы носила имя InterTOOL. Под современным названием MITEX – Moscow International Tool Expo – проходит с 2008 года.

Ежегодно отраслевая площадка собирает элиту мировой инструментальной промышленности – свыше 200 компаний из более чем 10 стран мира. Выставка дает участникам возможность заявить о себе и найти новых заказчиков, оценить слабые и сильные стороны конкурентов, увидеть новые направления для роста.

Ассортимент решений представлен в более чем 27 тематических разделах, основные из которых — ручной электрический и механический инструмент, оборудование для металлообработки, лесной промышленности, строительства, сервиса и ремонта.

В рамках деловой программы MITEX обсуждаются актуальные вопросы развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. Для посетителей выставки проводятся мастер-классы и столярные шоу.